Какой код ОКВЭД необходимо указать при регистрации ИП для сдачи квартиры?

Какой код ОКВЭД необходимо указать при регистрации ИП? Сфера деятельности сдача квартиры жилое помещение, в аренду.

, Виталий, г. Краснодар
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виталий!

В соответствии с «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 27.09.2019), указанному Вами виду деятельности соответствует следующий код ОКВЭД

68.20.1
Аренда и управление собственным или арендованным жилым недвижимым имуществом

ДЛя сведения:

68.20
Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом
Эта группировка включает:
— сдачу в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества: многоквартирных зданий и других жилых домов, квартир, нежилых зданий и помещений, включая выставочные залы и складские помещения, земельных участков;
— предоставление в аренду домов, меблированных и немеблированных квартир или многоквартирных помещений, предназначенных для долговременного проживания, обычно на ежемесячной или ежегодной основе
Эта группировка также включает:
— строительство зданий для собственного пользования;
— эксплуатацию стоянок для передвижных домов