Реально ли в данном случае отказаться от выплаты алиментов?

Добрый день,разводимся с женой после совместного брака спустя три года,один ребенок но не от меня,бывшая супруга составляет сама бумаги без претензий к имуществу и остальному,так же говорит что можно без моего участия в суде потому что суд в упрощенном порядке,так же она не против чтобы меня выписать из всех бумаг и чтобы я не платил алименты,

вопрос такой реально ли отказаться от алиментов без претензий через суд? так как она говорит что смысла нет, что если бы я оспаривал то сразу бы выиграл суд,первый суд будет развод а второй суд отказ от отцовства?и реально ли это так или отказ алиментов возможен только через генетический анализ и больше никак?Спасибо

, Вячеслав, г. Москва
Снежана Ромадова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Подскажите, Вы записаны как отец в свидетельстве о рождении?