Сроки и размеры выплат при компенсации морального вреда после ДТП

Подскажите, суд обязал меня выплатить потерпевшему в ДТП гражданину компенсацию морального вреда в 65 000 рублей, при этом я уже давал ему деньги в размере 60 000 и брал с него расписки, которые и предъявил в суде и их прикрепили к делу, но решение суда звучит как "выплатить 65 000 рублей". Вопроса два:

1: Мне нужно сверху доложить еще 60? или еще 5?

2: Какой срок выплаты компенсации? Я студент, не работаю, в имуществе ничего нет, как быть?)

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 13 Гражданского процессуального кодекса, решение суда обязательно для исполнения. Это означает, что вы должны выплатить именно ту сумму, которая определена решением суда.

Если взыскатель подаст документы судебному приставу, пристав возбудит исполнительное производство и предложит Вам в течение пяти дней добровольно погасить задолженность. В противном случае пристав примет меры принудительного взыскания, например будет удерживать деньги с ваших доходов, или наложит арест на имущество.