Перспективы судебного разбирательства, если не соответствует номер двигателя в проданном авто

Здравствуйте. Продал авто, но новый владелец не может поставить авто на учёт, потому что стоит двигатель не тот, который в ПТС, хотя все характеристики аналогичны, разница в буквенных оьозначениях. Соответственно, подал на меня в суд с требованием расторгнуть договор и вернуть авто мне (как по мне, это просто повод, т.к. Авто по какой-то сторонней причине не удовлетворил). В дкп он подписался, что номера все сверены. Каковы мои шансы в суде? Заранее спасибо.

, Максим Швалёв, г. Рыбинск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Максим!

В соответствии со ст. 67 ГПК РФ:

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

Поскольку исковое заявление уже подано в суд, Вас следует подготовить мотивированные возражения в отношении предъявленных требований.

В качестве своих доводов Вы можете привести, что при передаче товара — автомобиля не имелось претензий со стороны покупателя и т. д.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить отзыв на исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Елена Служивцева
Юрист, г. Красноярск

вам придётся вернуть деньги за проданный автомобиль, сумму, которая указана в договоре купли-продажи

автомобиль заберут на штрафстоянку скорей всего до выяснения всех обстоятельств