Продлевается ли мой рабочий день на количество часов, занятых во внеурочное время?

У меня ставка тьютера, рабочее время до 16-00. уроки у ребенка заканчиваются в 14-00 вместе в внеурочной деятельность, продляется ли мой рабочий день на количество часов занятых во внеурочное время.

, Елена, г. Белгород
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте.

В рабочее время педагогических работников в зависимости от занимаемой должности включается:
— учебная (преподавательская), воспитательная работа, индивидуальная работа с обучающимися, научная, творческая и исследовательская работа;
— иная педагогическая работа, предусмотренная трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, — методическая, подготовительная, организационная, диагностическая, работа по ведению мониторинга, работа, предусмотренная планами воспитательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий, проводимых с обучающимися.
Это определено в ч. 6 ст. 47 Закона об образовании и примечании 1 к Приложению N 1 к Приказу Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601, изданному в соответствии с ч. 3 ст. 333 ТК РФ.