Стоит ли в данном случае обращаться к кредитным брокерам?

Что значит этот документ обьесните пожалуйста и кто такие кредитные брокеры стоит ли к ним обращаться

  • wp_ss_20200126_0001
    .png
, георгий, г. Краснодар
Ирина Ромашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вложенный Вами документ (лицензия, выданная ЦБ РФ) означает, что Альфа-Банк имеет право осуществлять банковские операции. Данная лицензия в свободном доступе размещена собственно на сайте Альфа-Банка, откуда любой желающий может ее скачать.

Кредитный брокер — это посредник между заёмщиком и банками. За плату (обычно % от суммы кредита) кредитный брокер подбирает подходящие для заёмщика условия кредита и берёт на себя подготовку и подачу заявки и документов в банки.

Сложно однозначно давать Вам рекомендации — обращаться или не обращаться. Услуги кредитных брокеров пользуется спросом во многих странах Запада и Европы. На территории этих стран довольно жесткое законодательство, поэтому любые мошенничества выявляются и пресекаются.  Для России это новый вид услуг, и деятельность кредитных брокеров не регламентирована.

Если у Вас есть на примете конкретный кредитный брокер рекомендую Вам изучить в Интернете отзывы и комментарии текущих и бывших клиентов.