Меня выписали по постановлению суда из квартиры, в которой я не проживал с 2 лет

Здравствуйте! Меня выписали по постановлению суда из квартиры в которой я не прожевал с 2 лет. Там были прописаны Мама и её брат который там жил всю жизнь. Он жил и никогда не плотил коммуналку все это приходило матери и она платила. Она просила разделения лицевого счета но его сделали только спустя 25лет. Меня выписали в никуда спустя пять лет я прописался у жены в другом регионе и мне выписали штраф. Но дело не в штрафе, а в том имели ли права выписать в не куда?

, евгений, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, сейчас по закону, по ЖК РФ через суд несложно выписать человека если он длительное время не живет в квартире и  не платит ЖКУ. В законе не сказано что у него обязательно должны быть другая площадь. Поэтому выписывают в никуда.