Положено ли мне федеральное пособие за время пребывания в стационаре после выписки?

Здравствуйте! По постановлению Суда я как обвиняемый был помещён в психиатрический стационар г. Иркутска до излечения. До этого момента времени я не работал. Положено ли мне Федеральное пособие за время пребывания в этом стационаре после выписки. Спасибо за ответ.

, Электрический Полтергейст, г. Братск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, законодательством не установлена возможность получения и выплаты пособий в указанном случае.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.