У нас с несовершеннолетней есть ребенок, можно ли по временной регистрации узаконить отношения?

Здравствуйте у нас есть ребенок, а девушка несовершеннолетния, можно по временной регистрации Балашихи узаконить отношения или нужно будет обращаться по место прописке

, максим, г. Москва
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Максим!

 Вы можете зарегистрировать брак в любом ЗАГСе на территории страны.

Однако разрешение на вступление в брак вам надо получить в органе местного самоуправления по месту жительства.

В соответствии  с ч. 2 ст. 14 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Определение уважительных причин в законе не приводится, но обычно это беременность, рождение ребенка, фактические брачные отношения.

С уважением, Светлана.