Банкротство ИП с судебной задолженностью за нарушение авторских прав

Здравствуйте, ИП судом присвоили задолженность за нарушение авторских прав, других долгов нет, что можно сделать в данной ситуации чтобы не платить штраф?

, ирина, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Если штраф более 500 000 рублей и прошло более 3 месяцев с момента вынесения решения, а также желательно если у Вас отсутствует имущество (за исключением единственного жилья), то можно подать на банкротство (ФЗ №127).

Могу сопроводить Вам процедуру банкротства (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

От Вас необходимо больше информации- какова сумма этой задолженности? Просрочка сколько месяцев составляет.

Возможно выходом для Вас будет подать на банкротство согласно Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ.

Если нужна подробная консультация с практическими рекомендациями-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

С уважением, Пархоменко Вадим!

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

что можно сделать в данной ситуации чтобы не платить штраф?

ирина

Здравствуйте! Вы также можете подать заявление в суд о признании Вас банкротом.

В случае предвидения должником своего банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить обязательства в установленный срок, должник, отвечающий признакам неплатежеспособности или недостаточности имущества, не обязан, но вправе подать в суд заявление о признании его банкротом.Размер неисполненных обязательств в этом случае значения не имеет(п. 2 ст. 213.4 Закона N 127-ФЗ).

Если нужно составить заявление, представительство в суде в Екатеринбурге— Вы можете написать мне в чат.