Как оспорить алименты по иску жены, если они назначены с нарушениями?

Жена подала на алименты, но все там не по закону,,нужно оспорить алименты

Нужен хороший юрист по этим делам

, IVAN, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нужны подробности Вашей ситуации, что означает Ваша фраза «но все там не по закону...»?

Дело по взысканию алиментов сейчас в процессе рассмотрения или уже вынесен судебный приказ?

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван!

В силу положений Семейного Кодекса России,

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд

В вопросе Вы не указали: какие именно нарушения законодательства, были допущены Истцом (заявителем), при подаче иска о взыскании алиментов или заявления о выдаче судебного приказа, о взыскании алиментов.