Должен ли применяться новый закон в отношении лица, чей приговор вступил в силу до принятия закона?

Пологаю,что лицу чей приговор встурил в законную силу до момента принятия нового закона,ухудшающего положение лица не может быть применнен? Поправте меня если ошибаюсь и разьясните пожалуйста.!

Уточнение от клиента
Это относительно прошлого вопроса о приминении надзора лицу освободившегося из МЛС и имеющему ограничение свободы по приговору суда дополнительно к лишению свободы.
, Станислав Стасов, г. Екатеринбург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Станислав!

Вообще в Уголовном Кодексе Российской Федерации установлена следующая норма:

УК РФ Статья 10. Обратная сила уголовного закона
Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

Однако для точного анализа Вам необходимо конкретно описать ситуацию. В чём именно заключается Ваш вопрос-опишите детально.