Закрывают магазин за полтора месяца до декрета, как действовать?

Здравствуйте, у нас закрывается магазин, не вся сеть а только магазин, переводом между магазинами нет, только если через увольнение, как мне быть если я в положении и после закрытия мне остаётся 1,5 месяца до декрета, могут ли они меня через увольнение перевести на другой магазин? И повлияет это на получение декретных, так как место работы будет считаться новым?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вам в данном случае лучше пойти под сокращение и зарегистрироваться в центре занятости, а в декрет уйдете уже оттуда.