Может ли жена поменять фамилию ребенку без моего согласия?

Здравствуйте! Развелись с женой, жена хочет поменять фамилию ребёнку! Я естественно против! В воспитании ребёнока учавству, плочу хорошие алименты, с ребёнком прекрасные отношения? Может ли в таком случае поменять фамилию?

Уточнение от клиента

Так какие условия должны быть, чтобы у неё это получилось? И вообще такое возможно?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если между родителями спор по поводу фамилии ребенка, то он может быть разрешен судом. Значит супруге ничего не остается как обратиться в суд.

Возможно. Отдел опеки подключат. Будут смотреть кто больше занимается ребенком, к кому он больше привязан.

Александр
Клиент, г. Москва
Вот например я хожу в моря, и в связи с этим физически не могу проводить с ребёнком много времени, естественно ребёнок больше привязан к матери т. к. проживает с ней! Как быть в этой ситуации? Что вы посоветуете?