Можно ли одному собственнику сделать прописку без согласия второго?

Здравствуйте. Есть один дом. в нем доли у мужа и его брата 1/2. можно ли сделать временную прописку без согласия его брата? или брату тоже надо приезжать? временная прописка для меня(жены) и моего сына

Уточнение от клиента
сын несовершенно летний
, Алёна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

В квартире без согласия других собственников, зависеть будет от многих обстоятельств. Если обратиться к действующему законодательству, то из нормативных актов следует, что разрешение на такие действия должны дать все совладельцы помещения. Лишь после этого возможен процесс регистрации нового жильца.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.