Распространение личной информации

Подскажите пожалуйста, каким образом можно оградить себя от вмешательства в личную жизнь? Дело в том, что один недоброжелатель постоянно создает странички в разных соц. сетях, размещая информацию личного характера, копируя фото с настоящих страничек. На созданных страничках размещаются оскорбления, мало того, ведутся переписки неприличного содержания с указанием номера телефона и адреса. Обращались в тех поддержку, странички блокируют, но это не помогает. Как можно наказать этого человека?

  • Безымянный
    .png
, Ольга, г. Магнитогорск
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Ольга,

в вашей ситуации как минимум три нарушения со стороны «доброжелателя»

и два из них уголовно наказуемы.

Не стесняйтесь идти в прокуратуру и полицию.

Если известно имя этого доброжелателя то идите не задумываясь в суд

Ольга
Клиент, г. Магнитогорск

Спасибо за ответ! А каким образом можно доказать, что это именно тот человек? У нас только подозрения.