Нужно ли помимо суда направлять возражение на апелляционную жалобу другим сторонам?

Добрый день, суд сам направляет копии возражение на апелляционную жалобу сторонам гражданского процесса или этим должен заниматься тот кто подает возражение?

В моем случае истец написал возражение, должен ли он помимо суда отсылать ее ответчику или этим будет заниматься сам суд? (в суд было отдано несколько экземпляров возражения)

, Алекс, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте!

Нужно ли помимо суда направлять возражение на апелляционную жалобу другим сторонам? Добрый день, суд сам направляет копии возражение на апелляционную жалобу сторонам гражданского процесса или этим должен заниматься тот кто подает возражение? В моем случае истец написал возражение, должен ли он помимо суда отсылать ее ответчику или этим будет заниматься сам суд? (в суд было отдано несколько экземпляров возражения)

Алекс

В ГПК данный вопрос не урегулирован, соответственно, можно либо приложить копию возражений для стороны, либо самостоятельно ее направить почтовой связью.