Как правильно оформить право собственности на животное?

Здравствуйте, куплен питомец, собака.

На него не имеются документы, кроме вет справки о прививках.

Как правильно оформить право собственности на животное, с чего начать?

Проживаю в квартире, если это имеет значение.

, Павел Скибин, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вопрос задается крайне редко, обычно достаточно юридически значимого документа  договора купли продажи, это и будет основанием приобретения собственности на животное, возможно оформление расписки, если вносится плата и тп.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.

подробная статья по теме вопроса\

http://pravo-zoozahita.ru/priobretenie-i-oformlenie-prava-sobstvennosti-na-domashnee-zhivotnoe/