Может ли моя мама оформить пенсию по потере кормильца на моего ребенка?

Здравствуйте у меня такой вопрос ,может ли моя мама оформить пенсию по потере кормильца на моего ребенка? Нкжна ли доверенность и где ее брать?

, Ольга, г. Белебей
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете маме сделать доверенность через любого нотариуса на оформление на вас пенсии по случаю потери кормильца. Т.е. она вас будет представлять в разных инстанциях будет собирать за вас все документы.

Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Ольга
Клиент, г. Белебей
спасибо