Как будет делиться квартира, купленная на деньги мамы, после развода?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мама подарила деньги 1, 3млн от продажи своей квартиры, т. Е половину, на свои 1,3 она купила себе квартиру, а на свои 1,3я закрыл кредит на машину и 700 тыс внёс как первый взнос по ипотеке на покупку квартиры... Ипотека платится три года всего... Платить ещё 12 лет! Возможно скоро развод, каким образом будет делиться квартира?

Спасибо!

, Николай, г. Волгоград
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Николай!  В Вашем случае квартира и все платежи, связанные с нею, делятся на Вас и супругу по 1/2. При условии отсутствия дополнительных обстоятельств.

Николай
Клиент, г. Волгоград
Так мне 1,3 млн подарили же?

Вы указали, что 1,3 млн. погасили кредит на автомобиль, а вопрос был по квартире.

Если  речь идет о разделе общего имущества, нажитого в браке, то 1,3 млн. не считаются совместно нажитым и разделу не подлежат