Можно продать машину, не имея водительского удостоверения?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, гр. Абхазии может продать машину гр. Абхазии ( пенсионеру и не имея водительского удостоверения)

, Лариса, г. Краснодар
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Лариса!

Из вопроса не ясно, на территории какой страны сделка будет. И на каких учётах автомобиль.

Но по общему правилу это обычная сделка купли-продажи. Дальнейшая регистрация и езда на автомобиле это уже забота собственника автомобиля. Может быть Вы его в аренду сдавать будете?

По общему правилу переход право собственности на автомобиль и его регистрация никак между собой не связаны.

Если у Вас остались дополнительные вопросы Вы можете задать их в чат ко мне или любому юристу сайта.

Удачи!