Мне бы хотелось открыть лавку по продаже чая и кофе на природе, что для этого нужно?

Здравствуйте. Мне бы хотелось открыть лавку по продаже чая и кофе на природе. Что для этого нужно. И какое может быть наказание за это?

, Дмитрий Федосов, г. Новоаннинский
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Дмитрий.

Вам необходимо зарегистрировать ООО  или ИП в налоговой. Перед эти выбрать место. Вам потребуется направить пакет документов (Если ИП, то это форма Р21001, копия паспорта, документ об оплате госпошлины. Если направляете электронно, то госпошлина не уплачивается. Образцы заполнения вы можете посмотреть на стендах ФНС.)

Помещение должно соответствовать санитарным, пожарным нормам. Этот вопрос вам нужно будет согласовывать с пожарными, роспотребнадзором,