Как происходит процесс снятия судимости после окончания условного срока?

Как происходит процесс снятия судимости после окончания условного срока.Будет ли суд после окончания срока какие сведения будут искать обо мне и в каких сферах.

, Илья, г. Назарово
Елена Колодкина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Илья. если судом вам назначено наказание с отбытием  испытательного срока  условно, то  по окончании испытательного срока судимость погашается.  Никаких судебных заседаний не будет. если у вас за время испытательного срока не будет никаких нарушений режима. сведения о том, что вы привлекались к уголовной ответственности и были осуждены останутся в базе МВД. В настоящее время во многих организациях при устройстве на работу запрашиваются сведения о судимости,  данные сведения предоставляются по запросу.