Как оставить размер алиментов на прежнем уровне?

Здравствуйте. Ситуация такая. У бывшего мужа есть первый ребёнок от меня и ему родила его вторая жена ещё одного ребёнка,она подала на алименты чтоб было поровну,но я с эти не согласна,так как они живут вдвоём,а я с ребёнком одна. Я получала 1/4 то есть 25%. В итоге суд оставил мне эту часть, а ей присвоили 1/6. Им дали месяц на аппеляцию, месяц прошёл,они ничего не сделали,через какое то время,муж опять подал на то чтоб было поповну мне 1/6 и ей. Сейчас будет второй суд. И я опять против,потому что считаю что не честно. У меня ипотека и я живу одна с ребёнком. А они понабрали кредитов и так как им не хватает,они хотят забрать у моего ребёнка. Что мне делать? Второй суд может быть опять за меня? И что мне нужно для этого сделать.

, Анастасия, г. Киселевск
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Вообще, суд такой иск может и не принять, поскольку по данному спору уже имеется решение суда.

ГПК РФ Статья 134. Отказ в принятии искового заявления
 1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

При этом, если возникли какие-либо новые обстоятельства, то, возможно что суд, будет. Вам в таком случае стоит придерживаться такой же позиции, что была и в первый раз.