Могу ли я сейчас взыскать с отца моего ребенка невыплаченные алименты?

Доброго времени суток уважаемые юристы. Моему сыну сейчас 26 лет. С мужем мы развелись когда ему было 6 лет. По просьбе свёкра на алименты я не подала то бишь не хотели на сына вешать кабалу. Обещали при достижении 18 летия прописать. В итоге и не прописали и переписали на старшего сына квартиру. Родители мужа (бывшего)умерли. Теперь даже о наследстве речь идти не может. Могу ли я сейчас взыскать с отца моего ребенка не выплаченные алименты. Муж так и не женился. И может ли мой сын оспорить дарение. Хотя я точно не знаю как переоформлялась квартира. Сын хочет взять ипотеку.

, Марина суханова, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я сейчас взыскать с отца моего ребенка не выплаченные алименты.

Марина

Добрый день!

Поскольку вы не подавали на алименты, то сейчас взыскать вы уже их не сможете, прошли сроки.

. И может ли мой сын оспорить дарение. Хотя я точно не знаю как переоформлялась квартира. Сын хочет взять ипотеку.

Марина

Если собственники оформили свою квартиру на сына, то они имели на это право и оспорить будет практически невозможно.