Как подать заявление на 1/3 срока по статье 158 часть 2?

Можно ли подать на одну треть срока ,по статье 158 часть вторая ,и можно мне образец написания.на данный момент назначили 11 месяцев,и осужденый находится на поселение при СИЗО.

, Елена, г. Казань
Александр Лютиков
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! В данном случае пожать ходатайство об условно-досрочном освобождении можно после фактического отбытия осужденным 1\3 срока наказания, поскольку данное преступление является средней  тяжести. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.В ходатайстве необходимо привести доводы и доказательства, которые будут свидетельствовать о том, что данное лицо исправилось. Под исправлением осужденных следует понимать формирование у них уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития, а так же стимулирование правопослушного поведения. Данное ходатайство подается осужденными либо его защитником. Сами вы его подать не сможете. К ходатайству должны быть приложены дополнительные документы. Для того, чтобы добиться УДО Вам лучше обратиться к адвокату.