Можно ли сделать раздельные счета, имея большой долг за коммунальные платежи?

Если есть большой долг за комунальные платежи. Можно ли сделать раздельные счета. И разделить долг пополам. Если два собственника.

, Наталья, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли сделать раздельные счета. И разделить долг пополам. Если два собственника.

Наталья

Добрый день!

При наличии задолженности по жкх, прежде чем делить лицевой счёт необходимо обратиться в управляющую компанию для заключения соглашения о рассрочке погашения задолженности. После этого можно ставить вопрос о разделе лицевого счёта, при себе необходимо иметь документы на квартиру. Также впоследствии можно обратиться в органы соцзащиты для оформления субсидии на оплату жку.