Наказание по статье 167 УК РФ, если у обвиняемого на иждивении двое детей

Я не виноват!!!! Но если вдруг,докажут полностью или частично вину-чего ожидать!? У меня на еждивении двое не совершеннолетних детей,два кредита,долг за квартиру(выплачиваю по 15000).Жену не беру на работу из-за прописки и образования!!!! Я работаю один,оплачиваю с зарплаты!!!

, Александр, г. Истра
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.ПО такой статье реально лишают свободы крайне редко, скорее всего назначат обязательные работы или штраф

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, —

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.