Можно ли получить условный срок, если имеется расписка от потерпевшего, что он не имеет претензий?

Здравствуйте. Можно ли получить условный срок, если имеется расписка от потерпевшего, что он не имеет претензий, так же расписка о получении ден. средств, явка с повинной,плюс хорошие характеристики? Парню 20 лет, находится в армии, имеет условный срок, за то что покинул военную часть самовольно!

Есть ли шанс что он получит условный срок?

, саша, г. Сочи
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если он в период отбывания условного наказания совершил преступление которое отнесено к небольшой или средней тяжести, то суд вправе ему снова назначить условное наказание.

статья 74 УК РФ

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступлениясуд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса.