Как быть с уплатой долга по микрозаймам?

Моя мама залезла в мкк уже год платит проценты долг вырос за счёт предложений мкк погасить проценты но с увлечением суммы долга я только узнала об этом что делать не знаю

, Мария, г. Омск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Фактически надо погашать. Ну и смотреть проценты. За какой период какие проценты они выставляют. В силу ст. 310 ГК РФ

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

или пусть они уже подают иск в суд, пусть платит по суду, можно и вариант со ст. 203 ГПК РФ рассмотреть.

Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Обратитесь ко мне в чат, выход есть. Я из Прокопьевска. Укажите, что нужно представительство в финансовой компании и в суде. Вам передадут мои координаты для связи.