Как подается претензия застройщику при покупке квартиры по переуступке?

Уважаемые юристы, здравствуйте. Мною была куплена квартира по переуступке у подрядчика (ООО "Вымпел") застройщика (ООО "Цертус"). До конца декабря застройщик должен был выдать ключи от квартиры, но на данный момент этого еще не сделал. Хочу написать ему претензию на выплату неустойки, но все образцы начинаются следующим образом "Между мной и застройщиком был заключен ДДУ....". Хотелось узнать, как мне правильно написать эту претензию, т.к. договор ведь был заключен не между мной и застройщиком, а между мной и подрядчиком по переуступке? И какая формула будет действовать при подсчете компенсации Х 2, т.к. в ДДУ стоит не гражданин, а "ООО "Вымпел"? И если пени считать о сумме в договоре ДУ + цена отделки( заключала потом сама дополнительное соглашение на отделку, которое является приложением к ДДУ), то считать обе суммы вместе или отдельно?

Спасибо за ответ(ы).

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Нужно смотреть договор и из него уже вычлинять как у Вас будет рассчитываться неустойка.

Могу написать Вам претензию (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!