Где я могу узнать свою полную кредитную историю?

Знакомый указал мой номер, как личный при микрозайме. Я связалась с ними и сказала,что это ошибка и дала его номер личный. Где у могу узнать свою полную кредитную истории и достоверно убедиться,что на мне нет никаких кредитов и займов?

, виталия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталия.

Бесплатно (но ограниченное количество раз в год) можно узнать свою кредитную историю на государственном ресурсе Объединенного кредитного бюро., куда можно зайти либо через авторизация в Сбербанке, либо через авторизацию на Госуслугах, либо зарегистрироваться для входа на сайт.

В личном кабинете можно получить различную информацию по запросу.

Если у Вас нет авторизации ни через Сбербанк онлайн, ни через Госуслуги и не хотите регистрироваться на сайте, можете обратиться непосредственно в любой банк с паспортом, там Вам за плату сделают запрос вашей кредитной истории.