Какой иск подавать на МСЭ при отказе в группе инвалидности?

Здравствуйте,какой иск подавать на Мсэ об о признании незаконным решения об отказе в признании инвалидом и обязании признать инвалидом В порядке ГПК или Административный иск??

, Иван, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, порядок обжалования решения бюро медико-социальной экспертизы предусмотрен Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 14.11.2019) «О порядке и условиях признания лица инвалидом». Иск по такой категории дел подается в порядке административного судопроизводства

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.

Иван
Клиент, г. Москва

А как тогда ВС РФ: отказ в установлении инвалидности обжалуется по правилам ГПК РФ, а не КАС РФ Судебная практика касаемо МСЭ в Интернете нашел дело в том что  значит, при рассмотрении судом требований граждан об оспаривании отказов в установлении инвалидности должен быть фактически разрешен спор о наличии права конкретного лица на установление инвалидности и, как следствие, на получение им различных мер социальной защиты, ввиду этого такие требования – исходя из характера возникших правоотношений – подлежат рассмотрению судами в порядке гражданского судопроизводства. И хотелось узнать потом можно подать иск в случае если я выиграю о возмещение морального вреда последнее как быть если Медицинское учреждение умышленно скрывают заболевания не лечат итд итп тем самым я не могу получить группу. Решить В порядке КАС С Медецинским учреждением ток я иски не умею толком составлять.Прокурор может составить бесплатно? что для этого нужно.

http://www.garant.ru/news/1222617/

Иван
Клиент, г. Москва

А как тогда ВС РФ: отказ в установлении инвалидности обжалуется по правилам ГПК РФ, а не КАС РФ Судебная практика касаемо МСЭ в Интернете нашел дело в том что  значит, при рассмотрении судом требований граждан об оспаривании отказов в установлении инвалидности должен быть фактически разрешен спор о наличии права конкретного лица на установление инвалидности и, как следствие, на получение им различных мер социальной защиты, ввиду этого такие требования – исходя из характера возникших правоотношений – подлежат рассмотрению судами в порядке гражданского судопроизводства. И хотелось узнать потом можно подать иск в случае если я выиграю о возмещение морального вреда последнее как быть если Медицинское учреждение умышленно скрывают заболевания не лечат итд итп тем самым я не могу получить группу. Решить В порядке КАС С Медецинским учреждением ток я иски не умею толком составлять.Прокурор может составить бесплатно? что для этого нужно.

http://www.garant.ru/news/1222617/