Могу ли я взять в середине 2 курса академический отпуск для прохождения военной службы?

Здравствуйте, могу ли я(студент 2 курса СибГМУ ) взять в середине 2 курса академ отпуск для прохождения военной службы без потери своего бюджетного(целевого по договору) места?

, Игорь, г. Северск
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день ! Если коротко то, да. Такой вариант предусмотрен.

Однако Вам необходимо учесть следующие нюансы

Плохая успеваемость, станет прямым препятствием в предоставлении Вам академа

Академ предоставляется только на основании веской причины — служба подходит;

-во время перерыва Ваша стипендия (если она есть) буде выплачиваться Вам в том же режиме и Вы все так же будете числится в учебном заведении;

Если Вас устраивает данное положение дел, то обратитесь с соответствующим заявлением в ректора.

С уважением Александр Иванович!