Как наказать человека за нанесение ущерба автомобилю?

Бездействие полиции!!!

В общем ситуация такая, встал из-за неисправности авто на аварийке, посреди дороге ко мне подъехал человек и сказал, что ты здесь стоишь посреди дороги? я вежливо вышел из своей машины открыл дверь и сказал ему, Помоги мне толкнуть машину, после чего он мне сказал, что ты здесь встал целенаправленно и заставляешь меня нарушать пдд, так как тебя нужно объезжать через сплошную линию. В общем он набросился на меня с кулаками увечий он мне не нанес, но нанес увечья моему автомобилю, разбив зеркало, поцарапав лакокрасочное покрытие И тем самым нанес большой ущерб которой составляет более 40000 руб. У меня в машине нету видеорегистратора, но мне очень повезло так как встречный автомобиль с видеорегистратором записал сам факт его нарушения, когда он разбил мне зеркало. Незамедлительно тот человек передал мне видеозапись и с этой видеозаписью я поехал в полицию писать заявление. Дело в том что автомобиль принадлежит моему родственнику.Но всё же они приняли от меня заявление, и от моего пассажира который находился в моей автомашине и видел происходящие. Далее мне пришлось взять расписку со своего родственника, дабы он проживает в другом городе и нету возможности ему приехать и самому написать заявление, всё приняли Сказали что заведено уголовное дело, так как сумма очень большая порядка 40000 руб причинённого ущерба. Мне сказали что тебе позвонит Дознаватель пригласит ещё раз допросит, и будет дело передано в суд. Но к сожалению Прошло уже практически 3 месяца, А мне никто не звонит так ещё и Дознаватель который со мной общался говорил, что ты можешь позвонить мне в любое время по вопросу своему начинаю звонить дознавателю, а она не отвечает, на телефон звоню с другого телефона, отвечает с первого раза когда представляюсь ей говорю, что это я, Дознаватель переводит тему говорит что перезвонит и кладет трубку и так продолжается уже более недели. Скажите пожалуйста как мне быть и сколько длится по времени досудебное разбирательство, когда должны были передать дело в суд? Просто насколько мне известно мой обидчик ранее работал в администрации и мне интересно, смог ли он Откупиться по каким-либо связям, или же это просто бездействие полиции. Скажите пожалуйста куда и к кому мне обращаться доверенность от моего родственника уже есть, чтобы разбираться в судебном процессе и предоставлять его интересы.

, Анатолий, г. Самара
Тамара Мусинова
Юридическая компания "Центр юридической помощи социальной незащищённым категориям граждан города Вологды", г. Вологда

Здравствуйте, Алексей.

Нужно подавать в суд на возмещение вреда.

Можете обратиться в наш центр.Недорого.