Какую цель въезда обозначить в миграционной карте?

Я имею основание получить РВП как иностранный гражданин, получивший образование в РФ после 2001 г, страна входившая в СССР.

Скажите, при въезде в РФ, какую цель въезда обозначить в миграционной карте?

Могу ли я сразу после въезда сразу же подавать на РВП или я должен сначала получить патент а уж подавать?

Спасибо!

, Салех Абдуллаев, г. Москва
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы въезжаете в РФ для получения РВП указывайте цель — частная. Если у Вас имеется основание для подачи на РВП вне квоты Вы сможете собрав необходимый пакет документов подать заявление в территориальные органы МВД по вопросам миграции. Патент необходимо оформлять если Вы планируете осуществлять трудовую деятельность до получения РВП.