Обязан ли я сдавать деньги на помощь в хабаровский край, если я являюсь сотрудником мвд

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я являюсь сотрудником мвд, мое начальство собирает деньги на помощь пострадавшим в Хабаровске,обязан ли я отдать деньги?

, Владислав, г. Саратов
Алина Попова
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте, Владислав!

Вы не обязаны вносить пожертвование. Этот поступок абсолютно добровольный и начальство не имеет право принуждать Вас к сбору средств

Тамара Черемушкина
Юрист, г. Москва

А Вы сами-то как думаете?