Меня лишили прав, я решил пойти в полицию, но мне дали отказ

Здравствуйте, меня лишили прав

И я решил пойти в полицию, но мне дали отказ

Во всех ли отделениях полиции будут подобные отказы и на каком основании мне пришел отказа

И самое главное как его обойти???

Уточнение от клиента

Я имел ввиду пришел устраиваться на работу в полицию

, илья, г. Москва
Алексей Левин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Илья. Не совсем понятно, что за отказ вам дали в полиции, и зачем вы туда ходили и с каким вопросом обращались. Лишение права управления транспортным средством, как правило, происходит по постановлению мирового судьи. если вы не согласны с этим постановлением, то необходимо его обжаловать в вышестоящий суд. Полиция не наделена полномочиями отмены постановлений суда

В случае, если вы устраиваетесь в органы полиции, по каждому кандидату проводится спецпроверка, в результате которой, в том числе, делается запрос в Информационный центр МВД о наличии у кандидата судимости, а также о привлечении его к административной ответственности. Как правило, судимых и подвергнутых административному наказанию кандидатов спецпроверка не пропускает. Однако, после истечения года с момента окончания срока исполнения административного наказания, лицо считается не подвергнутым данному наказанию.

Статья 4.6. КоАП РФ

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

После истечения года с момента окончания срока исполнения административного наказания, у вас будет больше возможностей трудоустроиться в органы полиции. Хотя могут принять и раньше. Все индивидуально. Решение принимается отделом кадров.