Как я могу увеличить размер выплаты алиментов?

Я мать ребенка инвалида. Получаю алименты на ребенка в размере не более 1200 руб в месяц. Его официальная зп составляет то 8700, то 3500.

Разные сумму ежемесячно. Написанно что он оказывает услуги по договорам подряда. Как я могу увеличить размер выплаты? Я понимаю что это белая зп.Куда я могу написать письма или обращения?

, Лена, г. Ухта
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Добрый вечер Елена! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об увеличении размера алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. В просительной части укажите, что требуете алименты в твердой денежной сумме. Как правило присуждают 50% от прожиточного минимума установленного в Вашем регионе. Если же у Вас увеличены расходы, связанные с инвалидностью ребенка, представляйте письменные подтверждения и взыскивайте больше. Обязанность содержать ребенка у родителей равная.