Сможет ли жена оставить себе долг по квартплате?

С женой развелись есть долг по квартплате я хочу выписаться, жена готова оставить долг себе, это возможно?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Да, по обоюдному согласию долг может погасить жена.

Да, можно, по добровольному согласию. Но это согласие необходимо оформить в письменном виде. Для определения окончательной суммы долга, взять соответствующую справку из абон отдела УК. Соглашение составляется в двух экземплярах с приложением к каждому экземпляру справки о размере задолженности и хранится у каждого лица.