Попадет ли осужденный по ст 119 ч 1 под амнистию, если считается рецидивистом?

Уважаемые адвокаты и юристы, прошу у Вас информации, Дело в том что моего мужа посадили на 7 мес строгого режима по ст 119 ч 1.В июне освобождаться ему, попадет ли он под амнистию в мае месяце? у нас общий ребенок 9 месячный, официально не зарегистрированы. Он ранее был осужден по ст 161,ч 2 и по 158 ч 2 отбыл срок 3 года общего,статьи еще не обнулились. Сказали что рецидивист.

, Анастасия, д. Черный Яр
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пока еще неизвестно, будет ли амнистия. проект рассматривается и если он будет принят в том виде, в котором имеется, то Вашему «мужу» не светит амнистия.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.