Мошенническим путем были списаны средства с кредитной карты, как теперь исправить кредитную историю?

Доброе время суток! Более трёх лет назад мошенническим путем были списаны средства с кредитной карты, после чего я обратился в полицию.был изъят телефон и сама кредитная карта на экспертизу, на протяжении примерно трёх месяцев это всё длилось после чего было возбуждено уголовное дело установлен факт мошеннических действий, где я признан потерпевшим.я передал пакет документов из полиции в филиал банка.на протяжении полутора лет меня не беспокоили из данного банка. Банк Хоум кредит. Потом мне стали поступать смс и звонки с требованиями и угрозами вернуть долг. На мои оргументы что установлен факт мошеннических действий в отношении ко мне и что возбуждено уголовное дело по этому факту меня не кто не слушал ... только требования погостить долг перед банком. Сотрудники утверждали что не каких-либо документов у них нет. Банк подавал дважды на меня в суд. После двух обращений банка о взыскании с меня долга , суд им оба раза отказал о взыскании долга на основании предоставленных документов для суда из полиции. Кредитная история испорчена... Во всех банках дают отказ. Как теперь исправить кредитную историю? Заранее благодарен за ответ.

, Виталий, г. Ставрополь
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Вы как субъект кредитной истории вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в Вашей кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю.

http://www.consultant.ru/docum...

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!