Считается ли алиментами перевод средств на банковскую карту 14-летнего ребенка?

Здравствуйте моей дочери исполнилась 14 лет она завела банковскую карту и элементы перевожк еи считается это элементами ?

Уточнение от клиента

Оценка 1

, Евгений Попов, г. Екатеринбург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Как алименты такие платежи учитываться не будут. По пункту 2 статьи 60 Семейного кодекса

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов <...> поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

C уважением, Андрей Козырев