Смогу ли я в таком случае рассчитывать на пособие от 3-х до 7 лет?

Здравствуйте, хотела бы узнать о выплатах по уходу за детьми от 3х до 7 лет, если я в разводе и официально не работаю, могу ли я на них рассчитывать? И какие документы для этого нужны?

, Дарья, г. Самара
Ирина Матюшкина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Дарья, пока что изменения в законодательство о выплатах на детей в возрасте от 3х — до 7 лет не внесены. Поэтому на сегодняшний день трудно сказать кто будет иметь на них право и какие документы будут необходимы для назначения этой выплаты.