Как возобновить исполнительное производство в настоящее время?

Здравствуйте! Ситуация следующая:в 2017 году у нас был суд в котором потерпевшим являлся мой, на тот момент, несовершеннолетний сын. Я- мать являлась его законным представителем. По решению суда было начато Исполнительное производство от 28 02 2017г.Предмет исполнения:возмещение вреда здоровью, причиненного преступлением, правонарушением в размере 11500р.

31 12 2019 г. пришло по почте постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Цитирую: В ходе исполнения требований исполнительного документа установлено, что исполнительный документ, по которому взыскание не проводилось( проводилось частично) , возвращается взыскателю в связи с тем,что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом -исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. В ходе исполнительного производства частично взыскана сумма в размере 3290.9 руб.Вопрос: на данный момент сын уже совершеннолетний, т.е. я больше не являюсь его законным представителем.И он сейчас учится в другом городе, в закрытом военном учреждении. Я хотела бы возобновить исполнительное производство.Не знаю с чего начать, наверное нужна доверенность от сына на меня.Должна ли такая доверенность быть нотариально заверенной(сын не сможет посетить нотариуса, т. к.учебное заведение не позволяет выход за его пределы), если будет доверенность, заверенная начальником учебного заведения, будет ли она иметь юридическую силу? Как быть, если повторно исполнительный документ можно подать не ранее чем через 6 месяцев.А срок предъявления исполнительного листа 3 года. т.е.14 февраля 2020 выйдет срок.

, Ольга, пгт. Новошахтинский
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга. Для того, чтобы не пропустить срок, необходимый для подачи ВАм нужно в любое время отправить исполнительный лист вместе с заявлением в адрес приставов. Текст заявления следующий: Прошу возбудить исполнительное производство… Денежные средства направить по… Данное письмо отправляете. Сохраняете квитанцию об отправке с указанием РПО (на почте знают что это) отслеживаете вручение и всё.