Что я могу сделать с правовой стороны по данному делу?

Банк ЮниКредит выдал карту для погашения через их банкомат кредита в Рено банке. Условия не были озвучены. Через 3 года когда кредит погашен я обратилась в банк чтобы закрыть карту. Банк отказал в закрытии обосновав это тем что у меня задолженность за обслуживание карты. Об этом я узнала только через 3 года!! Оказывается у банка была акция год бесплатно, потом платно. В итоге сейчас задолженность составляет 3000 рублей. Банк не закрывает карту и говорят что это долг будет расти. Что я могу сделать с правовой стороны. Как закрыть карту.????

, Елена, г. Казань
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Открывая в Банке дебетовую или кредитную карту вы  согласились с условиями её использования и действующими тарифами. Если согласно тарифу по карте существует оплата за ежегодное обслуживание, то клиент обязан его оплачивать.Так как карту вы получили и пользовались ею, то обязаны будете погасить задолженность..