Какой срок рассмотрения претензии у страховой компании по ОСАГО?

Здравствуйте,какой срок рассмотрения претензии у страховой компании по ОСАГО? Они ссылаются на 123 фз 16 ч 2, но, слышал много раз что срок рассмотрения намного меньше 30 дней. Сколько всё таки ждать?

, Иван, г. Красноярск
Генрих Карпов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте! Если претензию Вы направите почтой или вручите лично, то срок рассмотрения действительно 30 дней. Срок можно сократить до 15 дней, если Вы направите ее в электронном виде по стандартной форме

Иван
Клиент, г. Красноярск

Куда именно нужно отправлять? Им на почту, Или на сайте СК?