Обязаны ли эвакуировать учеников, если сообщили о минировании школы?

В школу сообщают об минировании и нас просто закрывают в классе, пока собака все не проверит . Обязаны ли нас эвакуировать ? Кому жаловаться если обязаны

, Петя Птров, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Петя!

Это грубейшее нарушение, т.к. есть угроза Вашей жизни. В каждой школе есть утверждённый план эвакуации ( который как раз и предполагает эвакуацию всех лиц в таких случаях), подписанный должностным лицом МЧС.

Вам необходимо обратиться с жалобой на действия сотрудников школы при эвакуации в отделение МЧС в своём регионе.

То, что Вы описываете это очень серьёзно, так что жаловать просто необходимо.

Если необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

Петя Птров
Клиент, г. Москва
А можно анонимно оставить жалобу в МЧС, потому что начальство нашей школы крайне неадекватно и будет вызывать к себе, а так же создавать проблемы в дальнейшем обучении

Анонимную жалобу не будут рассматривать