Как взять разрешение из органов опеки на продажу двухкомнатной квартиры?

Добрый день! Есть 2-х ком.квартира, доли выделены на детей. Приобрела 3-х ком. квартиру в ипотеку. Как взять разрешение из органов опеки на продажу 2-х ком. квартиры?

, Надежда, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как взять разрешение из органов опеки на продажу 2-х ком. квартиры?

Надежда

Добрый день!

На продажу квартиры собственником долей в которой являются несовершеннолетние дети вам нужно получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье, возможен также вариант положить средства на счёт несовершеннолетним детям.