Смогу ли до 20 февраля устроиться в полицию, если мне исполняется уже 35 лет?

Добрый день! Хотела устроиться работать в полицию. Мне 34 года но 20 февраля исполняется уже 35 смогу ли я за этот промежуток времени устроиться или мне откажут.

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ. То есть за 1 месяц устроиться невозможно.

, татьяна, г. Москва
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

До принятия окончательного решения на службу в полицию ответственное лицо (уполномоченный работник) обязан провести всестороннюю проверку кандидата. Условно весь процесс можно отобразить следующим образом.

Собеседование руководителя подразделения с кандидатом

Сдача документов уполномоченному должностному лицу

Изучение и проверка кандидатуры сообразно действующему порядку отбора(тестирование, обследования и др.) (медосвидетельствование; психофизиологическое исследование (включает тесты СМИЛ, КОТ, на скорость реакции, прохождение полиграфа); проверку по учетам;определение уровня физподготовки

Оформление решения о приеме на работу (Оформление производится после принятия решения начальником ОВД, имеющим право назначать на должность)

При положительном решении заключается контракт на конкретный либо неопределенный срок, назначается срок испытания от 2 месяцев до полугода (ст. 24 ФЗ № 342). Для руководителей испытание не предусмотрено. С кандидатом, прошедшим отбор и поступающим на работу первый раз, заключается четырехгодичный контракт.

Студенты вузов МВД РФ сразу при поступлении автоматически зачисляются на службу МВД. По завершении учебы их переводят в подразделения ОВД.https://rabotniky.com/priem-na-rabotu-v-mvd/

Так вот если при подписании контракта, на тот момент вам еще будет 35 то на службу вас примут, если нет то не примут.